Новое от Apple: «городские площади», Apple TV 4K, релизы iOS 11 и watchOS 4

26

0

На мероприятии Apple в тени новых смартфонов остались другие анонсы компании. Давайте посмотрим, какие еще новые продукты Apple ждут нас в ближайшее время.

Apple TV 4K

Как следует из названия, Apple TV 4K является приставкой, которая получает поддержку 4K видео. Наряду с усиленным разрешением, Apple TV 4K поддерживает HDR-видео. Apple TV 4K совместим как с характеристиками HDR10, так и с Dolby Vision, и сможет воспроизводить 4K HDR-контент. Apple назвала Netflix и Amazon Prime Video в качестве одного из источников видео требуемого качества.

17.jpg

Чтобы раскрыть все возможности Apple TV 4K, iTunes Store также будет продавать фильмы и телешоу в 4K и HDR по той же цене, что и HD-контент, без дополнительной платы за ранее приобретенный контент, который будет обновлен позже.

Сердцем нового устройства стал обновленный процессор A10X Fusion, который в настоящее время используется в iPad Pro. Предзаказы на устройство начнут приниматься с 15 сентября, а продажи стартуют 22 сентября. Цена приставки в России за версию с 32 ГБ памяти составит 13490 рублей, а за версию с 64 ГБ – 14990 рублей.

Даты выпуска iOS 11 и watchOS 4

Хотя новое оборудование, безусловно, было в центре внимания сегодняшнего события, мы также получили информацию о датах релиза некоторых основных обновлений программного обеспечения Apple, анонсированных на WWDC в начале этого года.

18.jpg

Как iOS 11, так и watchOS 4 официально запускаются 19 сентября, как раз к старту продаж iPhone 8 и Apple Watch Series 3.

«Городские площади» Apple

Apple больше не называет свои магазины «магазинами». Теперь это городские площади. Магазины - это нечто большее, чем просто место продажи товаров, а это еще и место, где люди учатся чему-то новому, отдыхают и участвуют в разных мероприятиях. Apple рассматривает своих сотрудников в магазинах как креативных профессионалов, которые могут не только продавать вещи, но научить посетителей чему-то новому и интересному с помощью мастер-классов.

20.jpg

У Apple большие планы по продаже своих устройств. Скоро появятся огромные магазины в Чикаго и Париже, а нью-йоркский магазин компании будет полностью обновлен. Кроме этого, появятся много новых магазинов в разных странах мира.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно