Новое поисковое приложение Google для iOS сэкономит 6,5 миллионов часов

28

0

Google выпустил обновленную версию своего одноименного приложения для iOS. Компания утверждает, что некоторые новые улучшения скорости и оптимизации производительности сэкономит пользователям в общей сложности 6,5 миллионов часов в этом году. "Каждый раз, когда вы открываете приложение или выполняете поиск, все будет загружаться быстрее", - пишет в своем блоге Тамар Иегошуа, вице-президент по управлению продуктами.

В дополнение к тому, что приложение само по себе быстрее, некоторые новостные статьи, которые появляются в поиске, теперь будет загружаться в значительной степени мгновенно. Google представил систему Accelerated Mobile Pages для мобильных устройств (AMP) – как ответ компании на Facebook Instant Articles. Система внедрена непосредственно в приложение Google IOS.


google-accelerated-mobile-pages-iphone-screenshot-001.jpg


Теперь, когда вы нажмете на текст из любой публикации или новости от изданий, участвующих в AMP, вся статья будет загружаться молниеносно. AMP-оптимизированные статьи обозначены специальным значком и появится в разделе главных новостей в результатах поиска.

Если вы используете обычный старый поиск Google через мобильный браузер Safari, вы уже имеете эту функцию. Но некоторые пользователи предпочитают искать информацию с помощью приложения Google из-за отличного распознавания голоса.

В настоящее время последняя версия Google для iOS доступна в App Store.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно