Новое приложение Facebook Events показывает все мероприятия поблизости

1k

0

Facebook имеет такую огромную аудиторию, что даже небольшие функции отражаются на десятках миллионов пользователей. Функция Events («Мероприятия»), которое как сообщает Facebook, имеет более 100 миллионов пользователей ежедневно, является одной из них. Сегодня функция выросла в самостоятельное приложение. Facebook Events теперь доступен для iOS и скоро выйдет на Android.

Как в мобильной, так и в десктопной версиях, Facebook Events позволяет просматривать предстоящие события в вашем городе. Оно открывает ленту мероприятий, на которые друзья собираются или просто "интересуются".

Если вы подписаны на какие-либо коммерческие страницы, которые имеют предстоящие мероприятия, они будут также отображаться в ленте, наряду с новостями из мероприятий, куда вы уже планируете пойти.


unspecified.jpg


Приложение позволяет просматривать мероприятия, подобранные по принципу времени и местоположения, а также ваших личных интересов. В приложении также имеется встроенная функция календаря, чтобы было легче планировать мероприятия.

Что стоит за стартом Facebook Events? Компания часто любит выводить отдельные приложения из основных функций соцсети, ставших успешными, в надежде, что они будут расти быстрее, превратившись в специализированные инструменты (Смотри также: Facebook Messenger).

Это также дает компании больше шансов заработать деньги от них. К примеру, Messenger использует различные формы электронной коммерции, и вполне вероятно, что со временем Events тоже пойдет по проторенной дорожке.

Пока в приложении нет возможности купить билеты на мероприятия, но заглядывая в ближайшее будущее, не трудно догадаться, что такая функция будет реализована в скором времени.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно