Новое приложение Google для iOS создает клипы из фотографий

45

0

Помните приложение Live Photos для iOS которое создавало GIF-подобные образы, добавляя немного движения в дополнение к вашим неподвижным изображениям? Теперь владельцы iPhone получают средство еще лучше него.

Google только что представил новое приложение, которое не только улучшает изображения Live Photos, но также превращает их в полноценные GIF-анимации или видеоклипы, так что вы можете делиться ими легче, чем раньше.

Приложение Motion Stills для iPhone стабилизирует изображения Live Photos путем замораживания их фона изображения так, что захватывается только движение в центре кадра. Результатом является то, что размытые Live Photos превращаются в гладкие клипы, которые гораздо более убедительны и выразительны.

Вы можете увидеть разницу в клипе ниже, который показывает изображения Live Photo до и после обработки через приложение.


https---blueprint-api-production.s3.amazonaws.com-uploads-card-image-109512-google_motion_stills.jpg


Вы также можете использовать приложение, чтобы объединить несколько фотографий в одно изображение. После того как вы создали клип, вы можете сохранить его как GIF или видеоклип, чтобы легче делиться ими в социальных сетях.

Приложение на самом деле является результатом труда исследовательской группы Google.

"Мы впервые разработали эту технологию путем стабилизации сотни миллионов видео и создания GIF-анимации из фотографий", - пишет в своем блоге Google Research. "Наш подход определяет оптимальные начальные и конечные точки, а также удаляет размытые кадры".

Несмотря на то, что Live Photos является одной из отличительных черт iPhone 6S, он не достиг того, чего ждала от него Apple. Формат показал сложность освоения и третьи стороны не торопятся поддерживать эту функцию. Только несколько крупных социальных сетей, как Facebook и Tumblr, поддержали Live Photos.

Но Motion Stills удается решить обе эти проблемы и делает это чрезвычайно легким способом и приложение не требует подключения к Интернету или логин любого рода. Приложение дает повод к тому, чтобы вернуться ко всем ранее снятым фотографиям и дать им повторную оценку - вы можете обнаружить, что некоторыми из них стоит поделиться. Приложение доступно в App Store.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно