Новое приложение Microsoft Office объединяет три приложения

116

0

Microsoft объявила о многом на своей конференции IGNITE, но некоторые могут быть разочарованы явным отсутствием двухэкранных устройств Surface или даже Windows 10X. Конечно, это не означает, что компания снова игнорирует рынок мобильной связи. Microsoft подготовил одно особенно любопытный анонс. Он только что начал публичное бета-тестирование нового мобильного приложения, которое, на первый взгляд, просто объединяет три приложения Office в одно. Это, однако, противоречит смене парадигмы, которую Microsoft пытается продвинуть.

7.jpg

С другой стороны, Microsoft признает, что это является частью привлекательности нового приложения, поскольку оно уменьшает объем пространства, занимаемого приложениями, и уменьшает скорость переключения между ними.

Это может также привести к сбивающим с толку настройкам некоторых традиционных пользователей Office, поскольку все, включая все файлы Office и его функциональные возможности, объединены в одном месте. Но это именно то, что Microsoft пытается сделать. Новое приложение MS Office для мобильных устройств показывает, каким будет пакет офисной производительности, если бы он был создан с учетом потребностей мобильных устройств.

Это не означает, что текущие отдельные приложения Office не были созданы для мобильных устройств, просто они больше похожи на прямые переводы настольных приложений Word, Excel и PowerPoint в форм-фактор для мобильных устройств. Рабочие процессы, не говоря уже о возможностях, в основном одинаковы. Новое приложение Office для Android и iOS, напротив, ставит возможности смартфона на передний план и в центр.


Вот почему в списке возможностей Microsoft основное внимание уделяется использованию камеры смартфона для быстрого встраивания изображений в документы и слайды, преобразования таблиц на бумаге в листы Excel или даже для подписи документов одним пальцем. Конечно, традиционный набор документов и электронных таблиц тоже есть.

Также неудивительно, что текущий этап предварительной версии приложения ограничен только смартфонами, так как это основной опыт, к которому стремится Microsoft. Унифицированное приложение Office доступно в качестве общедоступной предварительной версии для Android, но из-за правил платформы Apple TestFlight приложение было временно закрыто для владельцев iPhone после достижения ограничения в 10 000 пользователей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно