Новое приложение останавливает игру и видео, когда пользователь не смотрит на экран

473

2

Функции определения взгляда пользователя на экран становится все более важным в последние годы благодаря более широкому внедрению различных систем разблокировки с помощью лица. Однако данные функции могут быть полезными и в другом – приложения могут ставить себя в паузу, когда вы не смотрите на экран. Для обеспечения подобной функциональности и разработано новое приложение, которое называется Face Pause.

Google реализует нечто подобное в Android 10 Q, однако новая версия ОС выйдет только осенью и пока функцию определения взгляда может предоставлять только Face Pause. Приложение все еще находится на ранней стадии разработки, так что это не самое стабильное приложение, но оно служит хорошим подтверждением концепции очень простого, но упускаемого из виду улучшения пользовательского опыта.


Как следует из названия, приложение позволяет приостановить игру или воспроизведение видео, когда пользователь отводит взгляд от экрана. Оно было разработано участником XDA Карлом Дунканом и в настоящее время доступно в магазине Google Play, если вы хотите попробовать его.

Одним из самых больших недостатков Face Pause в настоящее время является тот факт, что у него есть некоторые проблемы с YouTube. Вот почему разработчик также выпустил Face Tube - модифицированную версию приложения, которая работает немного лучше с видеохостингом.


Опять же, данное приложение тоже все еще находится на очень ранней стадии разработки, поэтому не ждите идеально отшлифованного продукта. Однако, если вы заинтересованы в испытании творческой реализации функции распознавания лиц, вы можете попробовать ее прямо сейчас.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно