Новые Chromebook Plus и Pro имеют стилус и стоят от $450

72

0

Samsung делает Chromebook’и снова интересными для пользователей. Два новых Chromebook’а компании - Chromebook Plus и Chromebook Pro получили дизайн 2 в 1 и встроенный стилус, чтобы лучше работать с Android приложениями, установленными из магазина Google Play.

С внешней стороны, два Chromebook’а практически неотличимы. Единственное реальное различие между ними состоит во внутренностях; процессор ARM внутри Plus и 2,2 ГГц-й процессор Intel Core M3 в Pro.


22.jpg


Объем памяти в двух устройствах одинаков: 32 Гб встроенной памяти и 4 Гб оперативной памяти на каждую машину. Время работы батареи у них также не отличается и составляет 8 часов.

Модель Chromebook Plus запускается в феврале и будет стоить от $450, а Chromebook Pro выйдет в конце апреля и компания уточнит его стоимость ближе к дате выпуска.


55.jpg


"С момента запуска нашего первого Chromebook более пяти лет назад, мы продолжаем совершенствовать продукт и разрабатываем компьютер, который не только вписывается в образ жизни потребителей, но и делает их жизнь легче, мобильнее и продуктивнее",- говорит Аланна Коттон, вице-президент по маркетингу продукции в Samsung Electronics America. "С Chromebook Plus и Pro пользователи получат больше Android и Google Play".


66.jpg


Устройства весят чуть больше килограмма и имеют прочный корпус из алюминия.

Их 12,3-дюймовые сенсорные дисплеи четкие(2400 х 1600), яркие и отзывчивые, что удобно при использовании в режиме планшета.


88.jpg


Plus и Pro имеют два порта USB-C, слот для карт памяти MicroSD для расширения памяти и стандартный разъем для наушников. На передней панели вы также найдете фронтальную камеру (720p) и стереодинамики для звука.

Среди предыдущих устройств новые Chromebook Plus и Pro выделяются входящим в комплект стилусом.


77.jpg


На Plus и Pro стилус выскакивает из правой части машины легким нажатием. В течение многих лет стилус имели только некоторые планшеты и смартфоны Samsung, но теперь они появились и на новых Chromebook.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно