Новые дисплеи Waveshare питаются от NFC

128

0

Дисплеи на электронных чернилах часто встречаются в таких устройствах, как электронные книги (или некоторые планшеты). Но эти маломощные, высококонтрастные дисплеи также могут быть полезны для цифровых вывесок, ценников, бейджиков или других ситуаций, когда нужно отображать статичное изображение на неопределенный срок с возможностью время от времени изменять его. Батарея для таких устройств нужна только тогда, когда нужно поменять изображение.

3.jpg

В серии новых электронных дисплеев от Waveshare нет батареи. Вместо этого они потребляют энергию от смартфона через NFC, когда вы используете мобильное приложение для изменения изображения на экране.

Дисплеи предлагаются в двух размерах:

  • 4,2 дюйма, 400 х 300 пикселей за $40
  • 7,5 дюйма, 800 х 480 пикселей за $69

Оба экрана без подсветки и батареи. Неудивительно, что они имеют сверхнизкую частоту обновления экрана - 4 секунды.

Но эти дисплеи не предназначены для просмотра видео или запуска приложений. Вместо этого, когда вы размещаете Android-смартфон с приложением Waveshare рядом с таким дисплеем, вы можете обеспечить достаточную мощность для отправки нового изображения на экран, которое затем будет отображаться в течение неопределенного времени без каких-либо дополнительных энергетических затрат.

1.jpg

Данная технология теоретически может быть использована в музеях, магазинах, на складах или в любом другом месте, где необходимо периодически менять этикетки на полках. Но с ценами, начинающимися с $40, сомнительно, что они в ближайшее время заменят бумагу в супермаркетах или других магазинах, где продаются тысячи различных товаров.

Но эта технология теоретически может быть использована для других целей, которые не требуют большого количества дисплеев. Например, для тех же вывесок или объявлений. Waveshare также продает NFC-комплект разработчика за $22 с OLED-дисплеем, устройством для чтения карт памяти microSD и микроконтроллером STM32F103R - вы можете использовать плату для отправки изображений на дисплей, если вы не хотите использовать мобильное приложение.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно