Новые фотоприложения Google создают комиксы и автоселфи

132

0

Сейчас трудно представить себе, что раньше для того, чтобы получить фотографии, нужно было брать с собой отдельную фотокамеру. Когда люди отправлялись на праздники, путешествия или семейную встречу, они носили камеры с собой, чтобы запечатлеть эти моменты. В наши дни фотокамеры используются в основном только профессионалами, а любительские камеры были полностью вытеснены смартфонами.

Такое обстоятельство удобно не только с точки зрения компактности, но и продвинутыми возможностями современных смартфонов, которые намного превосходят старые цифровые камеры. Особенно их возможности бесконечны, когда речь идет о фильтрах и других фотоэффектах. Так, Google на днях выпустил три новых приложения для фотосъемки, которые напоминают нам, как весело можно фотографировать на смартфоне.

Исследователь Google Алекс Кауфманн в блоге Google Research представил три новых приложения для мобильной фотографии. Google называет их «appsperiments», намекая на экспериментальный характер данных приложений.

1.gif

Первое приложение создано для Android и называется Storyboard. К сожалению, для пользователей iOS это, наверное, самое интересное из трех новых приложений. Если объяснить вкратце, то оно снимает видеоролики и использует искусственный интеллект, чтобы превратить его в кадры в стиле комиксов. Не нравится созданный комикс? Просто потяните экран вниз и он сделает новый.

2.gif

Далее идет приложение Selfissimo, который доступен как для iOS, так и для и Android. Как показано на GIF выше, приложение автоматически делает селфи как только вы принимаете позу. Затем он создает контактный лист, который вы можете сохранить, как и отдельные снимки. На данный момент приложение снимает только в черно-белом.

3.gif

Последнее приложение предназначено для iPhone и называется Scrubbies. Это приложение позволяет применить эффект цикличного видео, которое вошло в тренд в последнее время. Приложение позволяет пользователям прокручивать видео в любом направлении с различной скоростью. Полученное цикличное видео можно сохранить или поделиться в социальных сетях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно