Новые мониторы BenQ получили режим «электронной бумаги»

259

0

Мониторы с дисплеями E-Ink стоят дорого. Но у BenQ есть более простое и более дешевое решение: некоторые из последних мониторов компании имеют «режим электронной бумаги», который позволяет переключаться в черно-белое представление для чтения без отвлечения внимания.

Конечно, вы не получите большинства преимуществ настоящего E Ink дисплея, но мониторы BenQ намного более доступны при цене от $150.

1.jpg

BenQ GL2780 - это 27-дюймовый TN LCD-монитор с разрешением 1920 x 1080 пикселей, частотой обновления 75 Гц, яркостью 250 нит и стереодинамиками на 2 Вт. Ожидается, что он будет продаваться примерно за $180.

Монитор использует технологию BenQ «без мерцания», излучает меньше синего света по сравнению с обычным дисплеем и имеет «режим слабой цветопередачи», который позволяет пользователям с недостатком цветового зрения регулировать зеленый или красный цвет, отображаемый на мониторе.

Согласно сообщению Tom's Hardware, BenQ также имеет версию стоимостью $150 под названием BenQ GL2480, которая оснащена 24-дюймовым дисплеем и в которой отсутствуют встроенные динамики, но эта модель пока еще не представлена на веб-сайте BenQ.

2.jpg

Пока неизвестно, насколько полезным будет режим «электронной бумаги» на этих экранах. Настоящий E Ink дисплей не требует подсветки и потребляет энергию только при изменении контента на экране. Такой дисплей легче просматривать под прямыми солнечными лучами и он обеспечивает длительное время автономной работы для таких устройств, как электронные книги Kindle. Решение BenQ просто превращает обычный экран в черно-белый дисплей.

Но BenQ - не единственная компания, которая считает, что удаление цвета с дисплея может помочь уменьшить отвлекающие факторы. Начиная с Android 9 Pie, Google включил опцию «оттенки серого» в качестве части функции Digital Well Being. Например, можно настроить так, чтобы каждую ночь в 22:00 дисплей смартфона переключался на черно-белые тона, чтобы напомнить о том, что пришло время выключить смартфон и подготовиться ко сну. Если даже пользователь залезет в Instagram или YouTube, он не сможет долго там находиться из-за черно-белого изображения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно