Новые наушники JBL с солнечной батареей не требуют зарядки

228

1

Одно из главных преимуществ старых добрых проводных наушников заключается в том, что в них нет батарей, которые нужно заряжать. Беспроводные наушники имеют неприятную привычку вообще не работать, когда у них заканчивается заряд. При том не всегда бывает время или возможность зарядить их. .

Одним из решений данной проблемы является беспроводная зарядка - Apple AirPods и большинство других «настоящих беспроводных» наушников поставляются с футляром для зарядки, который позволяет заряжаться на ходу.

У JBL есть другое решение - солнечная энергия. Компания заявляет, что ее беспроводные наушники JBL Reflect Eternal могут заряжать себя сами благодаря встроенному солнечному зарядному устройству, которое питается как от энергии солнца, так и от искусственных источников света.

3.jpg

JBL говорит, что «самозарядка» происходит благодаря технологии Powerfoyle компании Exeger, которая превращает свет в энергию, будь то свет солнца или искусственные источники света. Конечно, чем больше времени вы проводите в ярко освещенном месте, тем больше заряда вы получите. JBL говорит, что полностью заряженный аккумулятор емкостью 700 мАч должен обеспечить до 24 часов автономной работы.

2.jpg

Если ваша батарея разряжается быстрее, чем заряжается сама, JBL говорит, что вы все равно можете подключить наушники к розетке, чтобы получить 2 часа автономной работы от 15-минутной зарядки.

Наушники поставляются в красном или зеленом цветах, имеют микрофон для телефонных звонков или программное обеспечение для голосового помощника, а также сенсорные бока для активации Google Assistant или Alexa одним касанием.

Наушники JBL Reflect Eternal поддерживают Bluetooth 5.0 и имеют класс защиты IPX4 по водонепроницаемости.

1.jpg

На данный момент наушники все еще находятся на стадии создания прототипа - вместо того, чтобы массово производить и продавать этот новый продукт, JBL минимизирует свои риски с помощью краудфандинговой кампании.

Компания заявляет, что беспроводные наушники должны появиться в октябре 2020 года и в розничной продаже они будут продаваться по цене от $165. Но люди, которые поддержат кампанию JBL Reflect Eternal на Indiegogo, могут получить большие скидки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно