Новые ноутбуки Dell совместимы с VR и могут управляться с помощью взгляда

39

1

Dell представил линейку тонких 13-, 15- и 17-дюймовых ноутбуков Alienware, совместимых с VR-гарнитурами и которые имеют новый дизайн и функцию отслеживания глаз пользователя. Для геймеров, главной примечательной особенностью является поддержка новейших портативных карт NVIDIA.

Alienware 17 с большим дисплеем получает топовую видеокарту NVIDIA GTX 1080, в то время как Alienware 15 и 13 получили GTX 1070 и 1060 соответственно. Это означает, что все три модели будут совместимы с гарнитурами виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive.


dell-alienware-nvidia-1080-2016-09-02-01.jpg


17- и 15-дюймовые модели были полностью переработаны с шарнирами, выдвигающимися вперед. Это позволило Dell поставить дополнительные части и систему охлаждения на задней панели, за счет чего устройства стали на 25 процентов тоньше. Шасси изготовлено из анодированного алюминия и магниевого сплава со стальным армированием, что делает его исключительно прочным, сообщает Dell.

Что же касается внутренних технических характеристик, линейка ноутбуков имеет процессор шестого поколения Intel Core i7 (не следующее поколение "Kaby Lake"). 15-ти и 17-дюймовые модели оснащены 1080p IPS дисплеем с 120 Гц обновления, поддержкой G-Sync и оперативной памятью DDR4. Более крупные модели имеют клавиатуру Dell "TactX" со светодиодной подсветкой и поддержкой одновременной работы нескольких клавиш (до 10 клавиш одновременно).


2016-09-02-image-7.jpg


Для того, чтобы довершить техническое оснащение ноутбуков, насколько это возможно, Dell добавил камеру Windows Hello всем моделям, которая позволяет вам войти в систему только после того, как вы подставите свое лицо в передней части экрана. Он также добавил технологию отслеживания глаз Tobii, которая предлагает несколько новых функций.

Например, она будет отключать подсветку клавиатуры, когда вы отводите взгляд от экрана и даже позволяет заблокировать или разблокировать устройство с помощью глаз. Подобно ноутбукам от MSI, он будет "обнаруживать ваш взгляд и позволяет записывать и экспортировать шаблон взгляда как инструмент тренировки, чтобы помочь улучшить геймплей".

Dell пока не раскрыл цены на ноутбуки, но 15-ти и 16-дюймовые модели выходят на североамериканский рынок 30 сентября, а в Европе – начиная с 4 октября. 13-дюймовая модель будет доступна в ноябре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно