Новые возможности USB-C помогут окончательно покончить с аудиоразъемом

18

0

Несмотря на некоторое сопротивление со стороны пользователей, усилия по избавлению от разъема для наушников идет полным ходом. USB Implementers Forum, некоммерческая организация, продвигающая и поддерживающая USB, опубликовала свою ожидаемую долгое время спецификацию Class Audio Device 3.0, которая дает производителям устройств стандарт, позволяющий извлекать звук через порты USB-C на всех устройствах, начиная со смартфонов до персональных компьютеров.

Организация не стесняется своих целей, так как это позволяет компаниям удалить древний 3,5 мм порт, гласит USB Implementers Forum. Теоретически, это означает более тонкие устройства, лучшие характеристики водонепроницаемости, а также открывает "двери для инноваций" и других функций.


usb-nexus-6p.jpg


Нет уверенности, что все воспримут аргумент об инновациях, но есть некоторые преимущества данной спецификации, которая стоит того, чтоб ее реализовать, если даже гнездо для наушников останется. Кроме того, что она предлагает улучшенную цифровую аудио-поддержку (например, наушники с обработкой пользовательских аудио), звуковые спецификации USB-C улучшают ранее достигнутые меры по энергосбережению и обнаружению ключевых слов.

Другими словами: компания может воспользоваться преимуществами USB аудио, не причиняя вреда сроку работы батареи, а также функции распознавания голоса станет легче реализовать.

Это вовсе не означает, что каждая компания будет удалять 3,5 мм разъем с таким же энтузиазмом, как Apple и Motorola. Тем не менее, спецификации USB-C могут подтолкнуть к действиям тех производителей, которые вынуждены были мириться с аудио гнездом и просто ждали официальной поддержки, чтобы избавиться от него.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно