Новым устройством Nokia станет телефон с 2,4-дюймовым дисплеем и 16 Мб памяти

87

0

Слухи вокруг ожидаемого смартфона Nokia от нового партнерства Nokia/HMD Global Oy продолжает получать все более новые повороты с каждым днем. Только в прошлом месяце, большинство СМИ кормили пользователей слухами, что два смартфона Nokia с 2K дисплеем, операционной системой Android 7.0 Nougat, процессором Snapdragon 820 и другими продвинутыми характеристиками находятся в стадии разработки.

В то время как все ждали устройство, способное конкурировать с флагманами от ведущих производителей(в недавнем прошлом и сама Nokia была лидером рынка мобильных устройств), на GeekBench был замечен смартфон(скорее всего, лучше назвать его мобильным телефоном) Nokia с несколько сбивающими с толку устаревшими характеристиками.


nokia-rm-1187-1 (1).jpg


Сегодня мобильный телефон Nokia под кодовым названием RM-1187 был включен в перечень телекоммуникационного оборудования на сайте сертификационного центра TENAA в Китае в качестве сертифицированного регулирующим органом устройства. По данным перечня, заявка на сертификацию была подана от китайского подразделения корпорации Microsoft, но так как бренд Nokia был приобретен компанией HMD Global Oy, он вполне может стать первым устройством HMD Nokia, которое появится на рынке.

Согласно TENAA, телефон Nokia RM 1187 будет оснащен дисплеем размером 2,4 дюйма и разрешением 240 х 320. Само устройство имеет размеры 118 х 50 х 13,5 мм при весе всего 82,6 г. Также перечислено 16 Мб оперативной памяти, емкость батареи 1025 мАч, 16 Мб встроенной памяти, расширяемой с помощью MicroSD карт до 64 Гб.


nokia-rm-1187-2.jpg


Кроме того, на устройстве есть задняя основная камера с датчиком CMOS и светодиодной вспышкой, а также фронтальная камера. Но количество пикселей датчиков камер, не были названы. Телефон Nokia RM 1187 является устройством с поддержкой двух SIM-карт и с возможностью подключения к сети 2.5G. Новый телефон будет поставляться в трех цветовых вариантах - черном, белом и голубом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно