Новый ZTE Axon M: складной смартфон-планшет

439

2

Сегодня компания ZTE представила свой новый смартфон Axon M, который предлагает кардинально другой опыт использования, нежели все остальные современные мобильные устройства.

Как бы радикально новым не выглядел iPhone X по сравнению с другими своими конкурентами, он по по-прежнему является довольно стандартным смартфоном. Даже дисплей от края до края и вертикальная камера не открыли новую страницу в дизайне, что в свое время было сделано первым iPhone. Именно поэтому новый смартфон ZTE Axon M своим неординарным исполнением интригует пользователей.

4.jpg

Когда вы впервые увидите Axon M, он покажется вам еще одним неприметным Android-смартфоном. Дисплей размером 5,2 дюйма намного меньше, чем у многих других флагманских Android-устройств, а его массивные рамки идут вразрез с трендом безрамочных смартфонов, которые начали захватывать рынок. Но если вы развернете устройство, то увидите второй дисплей того же размера, что и первый. Именно здесь Axon M предлагает интересные возможности.

1.jpg

Дисплей на задней панели обычно выключен, пока вы не начнете разворачивать его вперед, где он в конце концов встанет на место рядом с другим дисплеем. Смартфон предложит три режима использования второго дисплея. Когда вы нажимаете кнопку «M» в нижней части дисплея, вместо стандартных кнопок Android появится серия значков.

Каждый из этих значков изменит режим работы смартфона. Существует возможность использовать оба дисплея, как если бы они были отдельными устройствами, возможность расширения дисплея наподобие планшета и возможность отражать содержимое первого дисплея на втором.

3.jpg

Поскольку каждый дисплей работает как отдельный смартфон, вы можете запускать два приложения одновременно. Например, вы можете открывать электронную почту на одном экране, а календарь на втором экране. ZTE также объясняет, что использование социальных сетей было основным соображением при создании Axon M. С двумя дисплеями пользователь может смотреть видео на одном экране, переписываясь в то же время на втором дисплее.

2.jpg

Помимо складываемых дисплеев, Axon M является полнофункциональным Android-смартфоном. Он оснащен двумя 5,2-дюймовыми LCD-дисплеями, чипсетом Qualcomm Snapdragon 821 с четырехъядерным процессором с тактовой частотой 2,15 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти (+ поддержка карт microSD), 20-мегапиксельной камерой с двойной светодиодной вспышкой и двойной стабилизацией изображения. Устройство работает под управлением Android 7.1.2.

ZTE Axon M будет доступен для покупки в США, Японии, Китае, Италии и России по цене около $725.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно