Новый адаптер превращает смартфон в зеркальную камеру

1k

0

Объективы для смартфонов расширяют возможности обычного встроенного объектива с фиксированным зумом. Но, возможно ли использования объективов зеркальных камер в качестве аксессуара для смартфонов? Именно эту идею и предлагает новый DOF-адаптер смартфона от Cinematics International Company Limited, который позволяет простым пользователям, а также профессиональным фотографам и видеооператорам соединять практически любой объектив со смартфоном. Cinematic International Company Limited - компания, базирующаяся в Китае, которая предлагает различные аксессуары для фото.

2.jpg

Адаптер состоит из двух частей - рамки которая держит смартфон и адаптера, который подсоединяет к нему объектив. Компания заявляет, что рамка вмещает смартфоны разных марок, в то время как адаптер подходит для крепления большинства объективов, включая Canon, Nikon, Sony и другие.

Данная необычная конструкция позволяет объективу, включая органы управления зумом, использоваться со смартфоном. Из-за отсутствии электронного соединения между смартфоном и объективом некоторые функции будут отсутствовать, хотя у объективов для смартфонов также нет подобного соединения. для смартфонов. Пока производитель не раскрывает цену и дату выпуска устройства.

5.jpg

Адаптер от Cinematic International Company Limited на самом деле не первое такое устройство. Beastgrip уже запустил в продажу DOF-адаптер, который состоит из чехла для смартфона и держателя объектива для соединения смартфона с DSLR-объективом. Первоначально продукт был запущен на Kickstarter, но теперь доступен в розницу. DOF-адаптер Beastgrip продается по цене $140.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно