Новый чехол AirPods станет беспроводной зарядкой для iPhone

65

0

Беспроводная зарядка является одним из самых интригующих дополнений к новейшим моделям iPhone, но до тех пор, пока AirPower официально не выйдет на рынок, у владельцев iPhone не будет фирменного беспроводного зарядного устройства Apple. Ситуация может измениться в ближайшем будущем. Nikkei Asian Review, ссылаясь на источники в отрасли, сообщает, что следующая версия зарядного чехла AirPods может работать в качестве беспроводного зарядного устройства.

«Продукт может быть доступен в конце текущего года», - говорит источник, знакомый с планами Apple. «Однако график по-прежнему может быть изменен».

1.jpg

В сообщении утверждается, что новый чехол AirPods будет выпущен вместе с зарядным ковриком AirPower, который Apple продемонстрировал на своем осеннем мероприятии в 2017 году. Тогда же компания раскрыла планы по выпуску нового зарядного чехла для своих беспроводных наушников.

Использование чехла для наушников в качестве беспроводной зарядки является как минимум нестандартной идеей и в связи с этим возникают несколько вопросов. Должен ли iPhone помещаться поверх чехла или же смартфон должен лежать просто рядом? Также стоит отметить, что зарядный чехол первого AirPods имел емкость 398 мАч, что, как указывает MacRumors, составляет менее 15% полной емкости аккумулятора iPhone X (2716 мАч).

Несмотря на то, что планы Apple теперь уже не так секретны как раньше, все же к подобным утечкам не стоит относится как к доказанным фактам. Тем временем, Bloomberg утверждает, что зарядный коврик Apple AirPower будет выпущен к сентябрю.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно