Новый чехол для смартфона может измерять кровяное давление

152

0

Исследователи Мичиганского университета разработали новый чехол для смартфона, который, как утверждается, измеряет кровяное давление. Измерение осуществляется с помощью датчика, которого должен коснуться пользователь своим пальцем, что значительно удобнее громоздких манжет для запястья, применяемого в стандартных устройствах.

В указанном чехле для измерения артериального давления используется датчик, а также приложение, которое сообщает вам, какое давление накладывается на данный датчик. Таким образом, датчик измеряет отрезок системы кровообращения на пальце и экстраполирует показания артериального давления. На испытаниях новый чехол показал лучшие результаты по сравнению с другими мобильными решениями.

7.jpg

Однако его датчик до сих пор уступает по точности традиционным устройствам для измерения кровяного давления, поэтому разработчиков чехла ожидает большой объем работы. Исследователи запатентовали технологию и лицензировали ее, поэтому, коммерческое устройство, может появиться уже скоро.

Кроме данного чехла, существуют и другие разработки, направленные на измерение давления с помощью смартфона.

Samsung, в партнерстве с Калифорнийским университетом, Сан-Франциско (UCSF), за день до официального запуска Galaxy S9, 15 марта, представит приложение, которое позволит записывать показания артериального давления, сделанные с помощью улучшенного датчика сердечного ритма.

В Google Play также есть множество приложений для анализа кровяного давления, в которых используется камера и подсветка светодиодной вспышкой. Обычно они показывают неверное кровяное давление, поэтому подход Samsung с датчиком сердечного ритма может повысить точность измерения с помощью смартфона.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно