Новый Chrome для Android имеет умные оффлайн функции

56

0

Google вводит значительные улучшения в Chrome для Android, чтобы сделать просмотр и загрузки быстрее для людей с медленной скоростью интернета. Эти усилия являются частью проекта компании "Следующий миллиард", который призван подключить к интернету население Индии.

На своем мероприятии "Google для Индии" в Нью-Дели, компания объявила о том, что функция экономии трафика на Chrome для Android теперь также работает с видеоконтентом. Компания утверждает, что с помощью сжатия, пользователь может сэкономить до 67 процентов данных при просмотре видео в формате MP4.


1.jpg


Кроме того, Chrome для Android теперь автоматически оптимизирует HTTP-страницы, когда пользователь находится в зоне сети с низкой скоростью. Эти оптимизированные страницы на 90 процентов легче, чем их оригинал, что позволяет загружать их в два раза быстрее.

Google также улучшает возможность загрузки контента в Chrome. В приложении Chrome для Android, пользователи будут видеть возможность для загрузки веб-страниц, музыки, изображений и другого медиаконтента для того, чтобы просмотреть позже. Загруженный контент будет храниться в Chrome.


chrome-.jpg


Что еще более важно, компания совершенствует способ, с помощью которого Chrome загружает контент. Google говорит, что Chrome теперь может автоматически приостановить загрузку, когда смартфон находится вне зоны действия сети, и возобновить его, когда устройство снова войдет в зону приема. Ранее загрузки на Chrome срывались, если мобильная связь пропадала во время процесса.

Все эти функции теперь имеются в бета-приложении Chrome для Android начиная с сегодняшнего дня. Стабильная версия мобильного браузера выйдет позже в этом году.

На мероприятии Google сообщил, что функция сокращения потребления трафика поможет каждый месяц сэкономить около 330 Тб данных.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно