Новый Chrome экономит заряд батареи ноутбука

162

2

Chrome является одним из лучших браузеров и лучшей альтернативой медленному Internet Explorer. Если к нему и есть нарекания, то они касаются только потребления ресурсов ноутбука.

Теперь Google частично устранил эту проблему, отключив фоновые вкладки, чтобы они не использовали много ресурсов центрального процессорного, тем самым экономя энергию.

Согласно сообщению от Google в блоге Chromium, это изменение, которое появилось вместе с выходом Chrome 57, делает вкладки фона на 25% менее загруженными. Это, в свою очередь, должно существенно повлиять на время работы аккумулятора ноутбука, хотя Google не указывает точные цифры.


2.jpg


Это изменение не повлияет на вкладки, воспроизводящие аудио или поддерживающие соединения в реальном времени, такие как WebSocket и WebRTC.

Компания дает общее техническое объяснение, касающееся того, как новый Chrome обрабатывает вкладки фона. Google сообщает, что долгосрочная цель заключается в том, чтобы фоновые вкладки были полностью приостановлены и в этом должны помочь сервисы, которые используют фоновые вкладки на основе новых API. Тем временем Google сделает все возможное, чтобы Chrome потреблял меньше энергии батареи.

Chrome 57 доступен для загрузки прямо сейчас. Если он у вас уже установлен, то возможно, браузер автоматически обновится до последней доступной версии.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно