Новый DeX Pad превратит Galaxy S9 в ПК с тачпадом

311

0

Выпущенная в прошлом году док-станция DeX Station от Samsung позволяет подключать смартфоны Samsung к монитору, мыши и клавиатуре и использовать смартфон в качестве десктопного ПК.

В этом году Samsung вместе с новыми флагманами Galaxy S9 и S9+ готовит новую модель док-станции, называемую DeX Pad. По большому счету, она делает все то же самое, что и прошлогодний DeX, но в отличие от последнего DeX Pad разработан так, что смартфон подсоединяется к нему в горизонтальном положении, а не в вертикальном. Как только смартфон будет подсоединен к док-станции, вы сможете использовать его как тачпад.

6.jpg

Мы впервые услышали о DeX Pad в начале этого года после регистрации товарного знака. Теперь вездесущий Эван Бласс опубликовал несколько фотографий, показывающих, как он будет выглядеть.

Док-станция имеет прямоугольную форму и разъем USB Type-C, в который пользователь может вставить свой смартфон. Предполагается, что в устройстве также имеется кулер, который будет обдувать смартфон и тем самым предотвратит его перегрев во время интенсивного использования.

5.jpg

В DeX Pad также имеется порт HDMI (для подключения внешнего дисплея), порт USB Type-C и два порта USB Type-A (которые вы, вероятно, можете использовать для подключения клавиатуры, внешней памяти или мышки, если вы не хотите использовать сам смартфон в качестве тачпада).

Пока нет информации о том, сколько будет стоить DeX Pad или когда он будет доступен для покупки. Скорее всего, полная информация об устройстве станет известна на выставке Mobile World Congress, запланированной на конец февраля.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно