Новый Dex превратит смартфоны Samsung в беспроводные компьютеры

224

0

Samsung Dex может вскоре дать пользователям возможность полностью отказаться от кабелей, если верить деталям, раскрытым в приложении Samsung Tips.

Раздел для опытных пользователей в приложении, замеченный XDA Developers, содержит строки, намекающие на предстоящий беспроводной режим Dex. Данные также говорят о том, что беспроводной режим Dex будут поддерживать также все флагманские устройства Samsung, начиная с Galaxy S10 и Galaxy Fold.

Samsung Dex существенно эволюционировал с момента своего появления на Galaxy S8 в 2017 году. Чтобы получить доступ к среде рабочего стола Samsung, пользователям требовалась громоздкая док-станция Dex.

2.jpg

В настоящее время для запуска Dex требуется кабель USB-C-HDMI или USB-кабель с настольным приложением Dex. Беспроводной Dex может полностью избавить пользователей от кабелей и приложений.

Также, судя по утечке, предполагается использование беспроводного режима Dex на телевизорах. Вполне возможно, что эти телевизоры должны будут поддерживать технологию зеркального отображения экрана или Samsung Smart TV для достижения этой цели. Кроме того, беспроводной Dex может прекрасно сочетаться с другой известной по слухам функцией Galaxy Note 20, предполагающей, что S Pen может функционировать как указатель.

Скорее всего, Samsung выпустит беспроводную версию Dex на мероприятии Unpacked 5 августа.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно