Новый флагман Huawei претендует на звание самого умного смартфона

78

0

Еще в апреле, за пять месяцев до появления iPhone 7, Huawei запустил смартфон с двумя основными 12-мегапиксельными камерами - Huawei P9.

Подход компании Huawei, как оказалось, отличается от Apple. Вместо того чтобы сосредоточиться на увеличении, его дополнительная камера только снимает черно-белые фотографии, которые объединяются с цветными фотографиями другой камеры для увеличения резкости и деталей.

Теперь, на мероприятии в Мюнхене, компания показала эволюцию этой концепции со своим новым флагманским фаблетом, Huawei Mate 9. Смартфон с 5,9-дюймовым дисплеем имеет двойную заднюю камеру с основным датчиком, снимающим 12-мегапиксельные цветные фотографии, которые затем в объединяются с черно-белыми фотографиями, сделанными с помощью другой задней камеры, которая имеет разрешение 20 мегапикселей.


2.jpg


Удивились? Да, два датчика на самом деле имеют разное разрешение, которые в результате выдают 12-мегапиксельные фото. Также можно отдельно снимать 20-мегапиксельные черно-белые фотографии, а также снимки с двойным псевдо-оптическим зумом, хотя не совсем понятно, чем он отличается от стандартного цифрового зума.

На задней панели кроме двойной камеры под брендом Leica, вы найдете сверхбыстрый датчик отпечатков пальцев компании Huawei.

Двойные камеры также позволяют реализовать еще одну функцию iPhone 7 - эффект глубины резкости, который делает объект резким, а фон за ним размытым. Но Huawei Mate 9 имеет немного более продвинутую версию функции, которая позволяет выбрать уровень размытости фона с помощью ползунка, и даже применить эффект при пост-обработке, после того, как вы уже сделали снимок.

Другие спецификации Mate 9 являются также высшего класса, что было ожидаемо: смартфон имеет новый чипсет Kirin 960 от самого Huawei с последним графическим чипом Mali. Он также имеет 4 Гб оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, стереодинамики, четыре микрофона (которые позволяют записать четкий звук), датчик отпечатков пальцев и аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Единственным пунктом на листе спецификаций, который отстает от всего остального является разрешение дисплея - Mate 9 имеет Full HD дисплей. Huawei во всех своих устройствах упорно отказывается идти дальше. С другой стороны он не тратит заряда батареи, как это делают дисплеи Quad HD.


3.jpg


Что касается программного обеспечения, то Mate 9 является первым устройством Huawei, работающим на Android N и EMUI 5.0.

Кроме этого, смартфон имеет несколько специфических фирменных функции. Mate 9 использует машинное обучение (которое остается на устройстве, если вы беспокоитесь о конфиденциальности). По мере того как смартфон обучается вашим привычкам, он с течением времени также становится быстрее. Huawei утверждает, что скорость работы устройства может возрасти до 80 процентов после 16 месяцев использования.

И, наконец, смартфон теперь имеет безопасный элемент под названием "личное пространство", которое можно использовать для хранения конфиденциальных данных, и даже назначить другой отпечаток пальца для доступа.

В целом, Huawei Mate 9 выглядит и чувствуется как устройство премиум-класса. В Европе смартфон будет выпускаться в двух цветовых вариантах: серебристом и темно-сером.

Устройство стоит 699 евро и будет доступен в Европе и США по предварительному заказу начиная с 4 ноября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно