Новый флагман Nokia будет представлен в конце июля

87

0

Nokia отказалась от старых запутанных названий с четырехзначными цифрами и в этом году запустила смартфоны, названия которых могут запомнить абсолютно все. Пока нам известны 3 модели смартфонов, но в течение месяца их может стать 4. Согласно новым утечкам, настоящий флагман Nokia, модель высокого класса, уже не за горами и он будет называться Nokia 8, а не Nokia 9, как считалось ранее. Однако, судя по всему, название не единственное, чем может удивить нас новое устройство.

Nokia 8 станет смартфоном премиум класса по относительно доступной цене, по крайней мере, так утверждают утечки. Разумеется, он будет работать на новейшем флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 835 и будет иметь 4 ГБ оперативной памяти с 64 ГБ встроенной памяти. Хотя для европейцев 4 Гб оперативной памяти достаточно, пользователей из Азии не обрадует то, что новый флагман Nokia не имеет 6 ГБ или даже 8 ГБ оперативной памяти. Другие спецификации смартфона сохраняют неопределенность, как и некоторые премиум-функции смартфона.

7.jpg

Например, размер и разрешение экрана, которое, как ранее утверждалось, составят 5,7 дюймов при разрешении 2560 × 1440 WQHD, пока не подтверждены. Еще более неопределенной является система двойной камеры. Учитывая недавнее партнерство Nokia/HMD с Carl Zeiss, будет досадно, если у Nokia 8 не будет исключительной камеры, которая в наши дни в основном означает двойную камеру.

Утечки определенно уверенно сообщают о поддержке двух SIM-карт и нескольких цветов. Стоимость устройства в скандинавских странах составит 589 евро, что равно примерно 680 долларам. Другие европейские страны могут получить ее по цене ниже 550 евро (630 долларов). Также эти же источники сообщают о том, что Nokia 8 будет представлен 31 июля.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно