Новый iMac Pro получит процессор iPhone 7 и защиту от кражи

107

0

Новый iMac Pro, после своего запуска, станет самым мощным Mac, из всех когда-либо созданных. Новый iMac станет невероятно дорогим – его цена будет начинаться от $4999, а это значит, что найдутся люди, которые будут заинтересованы в краже такого ценного устройства. Провернуть кражу iMac Pro может быть и не так удобно, как кражу MacBook, но все равно существует теоретический риск.

8.jpg

В новых утечках говорится, что Apple может создать функцию Find My iMac Pro внутри данного устройства, чтобы предотвратить кражи. Новость о новой функции поступила от блога Pike’s Universum, который ранее раскрыл предполагаемые спецификации iMac Pro, а затем и наличие процессора от Intel.

По-видимому, прошивка iMac Pro будет поддерживать некую форму мобильной связи, которая поможет работать расширенной защите от кражи.

Даже самый дешевый iMac Pro стоит $4999, что намного дороже, чем любая другая модель iMac, которая доступна в настоящее время, не говоря уже о верхней части линейки с ценами до $15 тысяч. Поэтому даже теоретического риска похищения 27-дюймового компьютера достаточно, чтоб Apple начал внедрять новый вид защиты Find My iMac Pro. Система будет постоянно сообщать точное местоположение GPS. Что интересно, функцию невозможно будет отключить.

Тем не менее, в настоящее время это все является предположением, а не подтвержденной функцией. Если функция реальна, это значит, что iMac Pro будет использовать SIM-карту для постоянного подключения к интернету.

11.jpg

Несколько дней назад разработчики также обнаружили доказательства того, что iMac Pro также получит чип A10 Fusion - тот же самый процессор, который находится внутри iPhone 7 и который будет отвечать за использование голосового помощника Siri. Данная функция будет использовать собственную операционную систему под названием Bridge OS и будет доступна даже тогда, когда iMac Pro выключен.

Ожидается, что iMac Pro будет запущен в следующем месяце, но Apple еще не объявил о фактической дате запуска своего нового компьютера.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно