Новый инструмент Google позволит сравнить любые два смартфона

127

0

Когда вы хотите что-то узнать о смартфоне, очевидно первое, что вы сделаете - это выполнить поиск в Google. К сожалению, нет никакой гарантии, что на первых же страницах результатов вы найдете именно то, что ищете. Вам, возможно, даже придется перерыть весь интернет, чтобы получить требуемую информацию. Поэтому новый инструмент, который Google начал внедрять в свой поиск, является своевременным, особенно в свете выпуска похожих друг на друга больших фаблетов.

В начале недели некоторые пользователи сообщили о новой функции, которая позволяет пользователям сравнивать смартфоны с помощью простого поиска. Если вы хотите увидеть сравнение характеристик двух смартфонов, вам необходимо просто ввести в поиск оба устройства и поставить между ними слово «vs» («против») и появится сравнительная таблица со всеми наиболее важными данными.

Функция пока доступна не для всех пользователей. Для того, чтобы проверить ее доступность, попробуйте ввести в панель поиска что-то вроде «iPhone X vs Pixel 2 XL». Если вы находитесь в регионе, где разворачивается данная функция поиска Google, вы увидите таблицу, похожую на приведенную ниже:

4.jpg

Хотя спецификации в подобной таблице не охватывает всех деталей, как в наших обзорах, это отличный способ получить быстрое сравнение возможностей двух смартфонов. В мобильном поиске даже есть возможность выделить различия, чтобы загорались строки с разными спецификациями.

Функция по-прежнему нуждается в доработке, так как цены, перечисленные в поиске Google, не точно отражают рекомендованную производителем розничную цену (MSRP). Также в нем пока не поддерживаются все смартфоны. Как бы то ни было, данный инструмент является еще одним умным дополнением к экосистеме, предлагаемой поисковиком Google.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно