Новый iPad Pro 2020: «Ваш новый компьютер теперь не совсем компьютер»

1000

0

Как и ожидалось, последняя версия iPadOS обеспечивает поддержку мыши и трекпада в операционной системе Apple для планшетов. iPad Pro 2020 пользуется новыми возможностями через новую дополнительную клавиатуру Magic Keyboard со встроенным трекпадом и клавишами с подсветкой.

22.jpg

Новый iPad Pro также имеет более быстрый процессор, улучшенные микрофоны, несколько камер и лидар для измерения глубины и расстояния.

Как обычно, планшеты представлены в двух размерах - 11 дюймов и 12,9 дюйма. Оба оснащены IPS дисплеями со светодиодной подсветкой с 264 пикселями на дюйм, широкой цветовой гаммой и поддержкой яркости до 600 нит. Оба планшета работают на процессоре A12Z Bionic от Apple.

Фактически, большинство функций одинаковы для обеих моделей - единственными различиями являются размер экрана, физические размеры, вес и емкость аккумулятора. iPad Pro 11″ весит 470 гр и имеет батарею емкостью 28,65 Втч, в то время как 12,9-дюймовая версия весит 635 гр и имеет батарею емкостью 36,71 Втч.

15.jpg

Итак, давайте остановимся подробнее на некоторых новых функциях. iPad Pro 2020 имеет две задние камеры - 12-мегапиксельную основную камеру и 10-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру с углом обзора 125 градусов.

Apple утверждает, что вы можете снимать панорамные фотографии с 2-кратным оптическим зумом и с разрешением до 63 мегапикселей, а также записывать 4K видео со скоростью до 60 кадров в секунду.

Также имеется 7-мегапиксельная фронтальная камера с поддержкой портретного режима.

11.jpg

Планшеты также могут поддерживать распознавание лиц Apple Face ID для входа в систему и Apple Pay. А благодаря комбинации данных с камер, датчиков движения и лидара, Apple обещает, среди прочего, улучшение восприятия дополненной реальности. Например, приложение Apple Measure позволяет вам быстро измерить рост человека или расстояния.

Благодаря поддержке трекпада новые iPad от Apple также можно использовать больше как ноутбуки - вы можете перемещать курсор по экрану, чтобы выделить различные элементы пользовательского интерфейса, выделить текст и использовать жесты сенсорной панели для переключения приложений или вызова Центра управления iPadOS.

13.jpg

Другими словами, Apple не просто перенесла жесты тачпада в стиле Mac на iPadOS. Компания попыталась выяснить, как бы вы использовали операционную систему, предназначенную для сенсорных экранов, если бы вы не касались экрана.

Это должно позволить приложениям, которые не были специально разработаны для трекпадов, работать достаточно хорошо. Но Apple говорит, что последние версии ее набора приложений iWork уже оптимизированы для трекпадов.

Самый простой / дешевый способ использования новой функции - это, вероятно, подключить любую старую мышь к iPad Pro.

Новая клавиатура Magic Keyboard имеет начальную цену $299 для 11-дюймовой модели. 12,9-дюймовая версия обойдется вам в $349.

Тем не менее, эти клавиатуры iPad не только первые среди продуктов Apple, которые оснащены трекпадом. Они также получили клавиши с механизмом «ножницы», подсветкой и портом USB-C, который может заряжать iPad Pro при подключении.

9.jpg

Также стоит отметить, что вам не обязательно нужен новый iPad Pro, чтобы воспользоваться поддержкой мыши и клавиатуры. Эта функция также будет доступна для всех iPad, работающих под управлением iPadOS 13.4, который должен появиться на старых моделях 24 марта.

Новый iPad Pro также работает со стилусом Apple Pencil второго поколения (продается отдельно за $129).

Другие функции iPad 202 Pro включают поддержку Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.0 и опциональную поддержку 4G LTE.

Apple утверждает, что новые планшеты оснащены четырьмя динамиками и пятью микрофонами студийного качества для захвата звука.

iPad Pro 2020 выпускается в конфигурациях с 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ хранилища. Цены варьируются от $799 за модель с диагональю 11 дюймов и 128 ГБ памяти до $1649 за модель с 12,9-дюймовым дисплеем, WiFi, 4G и 1 ТБ встроенной памяти.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно