Новый iPad Pro с легкостью сгибается как лист бумаги

615

2

Новые модели Apple iPad Pro 2018 года, вне всякого сомнения, являются довольно дорогими инвестициями в новый планшет. Цены на 11-дюймовую модель начинаются с 66 000 рублей, а 12,9-дюймовая версия стоит от 82 000 рублей.

Даже если вам не нравится одевать на ваши мобильные устройства чехлы, вы, скорее всего поменяете свое мнение после просмотра ролика, на котором iPad Pro с легкостью складывается как лист бумаги. Последнее видео от JerryRigEverything показывает, что для того, чтобы согнуть новый тончайший планшет от Apple даже не требуется прикладывать большие усилия.

9.jpg

iPad Pro легко согнулся рядом с отверстием для микрофона на левой стороне планшета, а справа в том месте, где расположен магнитный коннектор для Apple Pencil. Говоря об Apple Pencil, аксессуар второго поколения стоимостью 10 800 рублей также легко согнулся.

Наиболее очевидное решение данной проблемы - просто не сгибать планшет или стилус. Тем не менее, имеются жалобы от некоторых владельцев iPad Pro, которые оставили свои новые планшеты внутри рюкзака и обнаружили, что их устройства теперь имеют заметный изгиб. Другие утверждают, что их новые модели iPad Pro были согнуты прямо в коробке.

В ролике от JerryRigEverything поднимается вопрос о том, не зашел ли Apple слишком далеко, пытаясь сделать последнюю версию iPad Pro максимально тонкой.

Планшет имеет рекордную толщину всего 5,9 мм. Предыдущее поколение iPad Pro также считалось супертонким при своей толщине 6,1 мм. Так действительно ли нужно было удалять еще несколько миллиметров? Для сравнения, недавно выпущенный планшет Samsung Galaxy Tab S4 имеет толщину 7,1 мм.

1.jpg

Справедливости ради надо признать, что другие планшеты также сгибаются (хотя, возможно, не так легко). На самом деле планшеты в этом отношении гораздо более уязвимы, чем смартфоны.

Для того, чтобы минимизировать порчу столь дорого устройства, владельцам новых iPad Pro следует купить чехол. При этом необходимо иметь ввиду, что чехлы-клавиатуры Apple Smart Keyboard Folio и Smart Folio вряд ли будут сильно способствовать физической безопасности нового планшета.

Пока не появится более прочный чехол, просто обращайтесь со своими новыми дорогими планшетами iPad Pro как если бы они были хрустальными. При путешествии с устройством для его защиты вам может потребоваться использование оригинальной коробки.

Видео с тестом прочности iPad Pro вы можете посмотреть ниже.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно