Новый iPod Touch получил процессор A10 Fusion и поддержку AR-игр

408

0

Apple без лишнего шума тихо анонсировала последнюю версию своего iPod Touch - продукта, который не обновлялся с 2015 года. Однако, судя по внешнему виду, вам будет сложно сказать, что что-то изменилось. Из того, что мы можем видеть из изображений пресс-релизов, новый iPod Touch - теперь уже в седьмого поколения - выглядит идентично предыдущим двум моделям, вплоть до разъема для наушников, который Apple удалил в других своих устройствах.

Что нового внутри: с чипом Apple A10 Fusion новый iPod Touch в два раза быстрее своего предшественника и обладает в три раза лучшей графической производительностью. Последняя характеристика является ключевой, потому что Apple позиционирует новое устройство как ворота в дополненную реальность, в частности, для AR-игр. Благодаря улучшенным внутренним компонентам, это также первый iPod Touch, который может выполнять групповые вызовы FaceTime.

2.jpg

Но за исключением его улучшенной вычислительной мощности, это по сути все тот же iPod Touch из прошлых лет. Apple не упомянула об улучшениях экрана, камер или своих радиомодулей Bluetooth и Wi-Fi. Для тех, кому не хватает места на предыдущих моделях, есть отличная новость: новый iPod Touch теперь доступен с 256 ГБ встроенной памяти.

Новый iPod Touch, выпускается в сером, золотистом, серебристом, розовом, синем и красном цветах, его цена составляет $199 долларов за модель с 32 ГБ, $299 за модель с 128 ГБ и $399 за версию с 256 ГБ.

Цены в России:

  • iPod Touch 7 с 32 ГБ памяти – 18 990 рублей
  • iPod Touch 7 с 128 ГБ памяти – 28 190 рублей
  • iPod Touch 7 с 256 ГБ памяти – 37 390 рублей

1.jpg

С 2015 года iPhone значительно расширился, добавив такие функции, как OLED-экраны, двойные камеры, FaceID, водонепроницаемая конструкция и многое другое. То, что новый iPod Touch появится без каких-либо из этих улучшений, но по той же цене, что и раньше, можно воспринимать только как то, что Apple предпринимает минимум усилий для поддержания актуальности этого устаревшего продукта. Стратегия компании предельно ясна: добавить производительности iPod Touch, чтобы он мог воспроизводить игры дополненной реальности и надеяться, что это окажется достаточно для стимулирования продаж.

А как вы считаете, этого достаточно? Ведь iPod Touch остается самой дешевой точкой входа в экосистему iOS.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно