Новый клон iPhone X имеет экранный сканер отпечатков пальцев

4.6k

0

Когда первые утечки в начале года сообщили о том, что Apple в своих новых смартфонах избавится от Touch ID, никто этому не поверил. Touch ID был одной из самых привлекательных функций iPhone, которая на сегодняшний день дублируется почти всеми производителями смартфонов. Учитывая это, казалось странным, что компания может избавиться от функции, которую сама же превратила в новый тренд всего лишь несколько лет назад.

Однако слухи подтвердились и новый iPhone X действительно вышел без Touch ID. Несмотря на многочисленные патенты, Apple так и не смог встроить сканер отпечатков пальцев непосредственно в дисплей и вместо этого довольствуется Face ID.

Однако китайская компания Leagoo пытается сделать то, что не удалось Apple. Ее новый смартфон очень похож на юбилейный iPhone X и он имеет сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей.

7.jpg

Leagoo не только выпускает качественные и недорогие смартфоны, но также без зазрения совести крадет инновации у ведущих производителей смартфонов. Кроме того, компания любит распространять слухи о своих новых продуктах. Последний из таких слухов от компании говорит о том, что ее новый смартфон, Leagoo S9, получит сканер отпечатков пальцев под дисплеем.

Страница устройства на сайте компании называет Leagoo S9 «первым в мире Android-смартфоном с вырезом на дисплее». Вырез не имеет особого предназначения, кроме откровенной кражи дизайна iPhone X. Несмотря на то, что Leagoo сообщает, что «Face ID» будет включен в смартфон, он не использует специальную систему камер и датчиков как на iPhone X. Вместо этого смартфон использует переднюю камеру для распознавания лица.

Ожидается, что Leagoo S9 будет представлен в ближайшие недели.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно