Новый клон iPhone X имеет экранный сканер отпечатков пальцев

946

1

Армия клонов iPhone X продолжает расти как снежный ком. Большинство из них являются дешевой имитацией флагмана Apple с фейковым вырезом на дисплее. Однако последний клон получил функцию, которого до сих пор нет даже на iPhone X.

Doogee V имеет сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в дисплей. Компания не сообщает какая была применена технология, но учитывая последние новости, скорее всего устройство оснащено сенсором Synaptics, представленным на смартфоне Vivo на выставке CES 2018. В настоящее время, данный сенсор является единственным готовым к рынку решением.

2.jpg

Как и у iPhone X, у смартфона имеется «челка», которая занимает часть верхнего края дисплея и вертикальную двойную камеру. Конечно, смартфон будет работать на Android, а не на iOS.

На данном этапе Doogee больше не сообщает никаких деталей, но обещает глобальный запуск 27 февраля. Кроме спецификаций, также неизвестны цена и дата поступления на рынок.

Постоянный источник утечек Эван Бласс несколько недель назад сообщал о данном устройстве, упомянув, что он получит 6,2-дюймовый дисплей.

Хотя реализация экранного сканера отпечатков пальцев определенно заслуживает внимания, предыдущие смартфоны Doogee в плане спецификаций сильно отставали от устройств ведущих производителей. В любом случае по техническим характеристикам Doogee V вряд ли сколько-нибудь приблизится к iPhone X.

4.jpg

До выхода iPhone X, Apple, как предполагалось, работал над сканером отпечатков пальцев, встроенном в дисплей, но, судя по всему, в прошлом году компании либо не хватило времени, либо она окончательно отказалась от него в пользу Face ID.

Инженер-программист Apple Дан Риччио тогда сообщил: «Я слышал о некоторых слухах, что мы не смогли получить Touch ID, способное работать через стекло, поэтому нам пришлось отказаться от этого».

Однако еще в конце прошлого года Apple отмел все утверждения относительно подобных разработок и сообщил, что Face ID довольно надежная технология, которая может заменить все остальные виды биометрической защиты.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно