Новый MacBook Pro будет выпущен во второй половине октября

29

1

После запуска iPhone 7 и Apple Watch Series 2, доминировавшими в новостях за последние несколько недель, внимание теперь неуклонно переключается к линейке Mac, который нуждается в обновлениях в течение достаточно долгого времени.

Заглядывая вперед к быстро приближающемуся сезону праздничных покупок, слухи предположили, что Apple готовится к обновлению нескольких своих линеек Mac до конца текущего года, которые возглавит MacBook Pro. Он, как сообщается, будет готов к запуску в октябре.

Стало известно, что компания Apple действительно быстро движется к запуску новых моделей MacBook Pro. Команда разработчиков в настоящее время работает над разработкой MacOS 10.12.1, сосредоточив свои усилия в основном на подготовке операционной системы для поддержки новых возможностей обновленного аппаратного обеспечения, которое включает поддержку Touch ID и OLED –панели, заменяющей ряд функциональных клавиш в верхней части клавиатуры. Apple также на более дорогих 15-дюймовых моделях переходит к графическим адаптерам "Polaris" вместо чипов от AMD.


macbook-oled-bar1.jpg



Все выглядит так, что компания Apple планирует выпустить еще одну бета-версию MacOS 10.12.1 для разработчиков и запустить публичное бета-тестирование в начале следующей недели.

Этот график должен исправить все последние ошибки и дать Apple возможность скорректировать планы. Если все обстоит именно так, то Apple успеет представить новые ноутбуки MacBook Pro во второй половине текущего месяца.

Кроме собственно переработанных моделей MacBook Pro, Apple также по слухам, до конца 2016 года запустит обновленные модели MacBook Air с портами USB-C. Пока неясно, однако, будут ли обновляться все три линии одновременно, и будет ли компания Apple проводить мероприятие для средств массовой информации, чтобы официально представить свои новинки

Похожие посты

Регистрация прошла успешно