Новый Mi Notebook Pro– китайская версия MacBook Pro

180

1

Xiaomi Mi Mix 2 бесспорно является центральной фигурой сегодняшнего мероприятия Xiaomi, но компания начала сегодняшнюю презентацию с другого устройства. После Mi Notebook Air китайский производитель заимствует еще одно дизайнерское решение у Apple.


На этот раз, компания выпускает ноутбук Mi Notebook Pro, чье название созвучно с MacBook Pro.

16.jpg

Xiaomi хочет стать лидером не только в производстве смартфонов, но и в других сферах, включая бытовую технику и транспорт. Компания также пытается зайти на рынок недорогих ноутбуков, предлагая пользователю красивый дизайн в стиле Apple за доступные деньги. Однако, на этот раз Xiaomi замахнулась на большее – ноутбук для продвинутых пользователей.

22.jpg

В отличие от Mi Notebook Air, Mi Notebook Pro нацелен на тех, кому требуется больше производительности. Другими словами, это основной рынок MacBook Pro. Для этого, китайский производитель решил использовать процессоры 8-го поколения Intel Core i7 в сочетании с видеокартой NVIDIA GeForce MX150.

18.jpg

Чтобы подстраховаться от перегрева, Xiaomi разработала специальную систему охлаждения с симметрично распределенными двойными вентиляторами и большими охлаждающими трубами и радиаторами. При этом размеры цельнометаллического корпуса устройства составляют 360 х 243 х 16 мм, а вес - 1,95 кг.

20.jpg

Xiaomi уделяет большое внимание клавиатуре, где она попыталась отличиться от MacBook Pro. За счет немного большего корпуса, Mi Notebook Pro может похвастаться тем, что имеет гораздо большую клавиатуру с достаточным пространством для функциональных клавиш. Xiaomi также разработала специальные вогнутые клавиши для удобства пальцев.

21.jpg

Стоимость Mi Notebook Pro в Китае составляет 6999 юаней, что примерно равно $1100. Таким образом, по сравнению с последним MacBook Pro, новый ноутбук Xiaomi дешевле более чем в 2,5 раза. Также Mi Notebook Pro поставляется с более широким разнообразием портов, чем последние ноутбуки от Apple.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно