Новый модуль превращает Moto Z в VR-гарнитуру

4.4k

0

Идея модульного смартфона так и не обрела популярности у производителей, за исключением Motorola. Компания не только поддержала идею, но и выпустила множество модулей для линейки Moto Z (так называемые Moto Mods), таких как проектор, геймпад и камера на 360º. Motorola даже работает над модулем, который может записывать данные здоровья организма.

Следующий Moto Mod может быть самым большим, по крайней мере, по размеру. Изображения, размещенные в Твиттере Эваном Блассом, показывают, что Motorola готовится представить VR-гарнитуру для своих модульных смартфонов.

Motorola называет новый модуль «Virtual Viewer» и он выглядит как довольно стандартная гарнитура виртуальной реальности. Модуль имеет окуляр с колесом регулировки объектива на верхней панели и держателем спереди, на который можно закрепить совместимый смартфон.

7.jpg

В отличие от многих современных VR-гарнитур (включая Daydream View и View 2), в гарнитуре Motorola ничто не мешает использовать камеру смартфона, так как на передней панели имеется вырез.

Данное обстоятельство можно рассматривать как свидетельство того, что модуль Virtual Viewer позволит пользователям использовать как виртуальную, так и дополненную реальность. Существует также вероятность того, что отверстие на панели нужно для размещения выступа камеры. Однако, учитывая толщину оболочки, это кажется маловероятным, так как можно было бы просто сделать углубление, не делая сквозной вырез.

Кроме того, до сих пор неизвестны другие важные детали о новом модуле. Например, сколько он будет стоить и когда он начнет продаваться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно