Новый недорогой iPad предлагает 10,2-дисплей и iPad OS из коробки

496

0

iPad 7-го поколения от Apple имеет такую же стартовую цену в $329, что и прошлогодняя модель (в России цены начинаются от 28 000 рублей). Он также имеет тот же процессор Apple A10 Fusion и поддержку стилуса Apple Pencil 1-го поколения.

Но новый iPad 2019 имеет больший экран - Apple перешла с 9,7-дюймового дисплея Retina на 10,2-дюймовый дисплей Retina. Новая модель также поддерживает дополнительные аксессуары, включая полноразмерную клавиатуру Smart Keyboard.

14.jpg

Планшет оснащен дисплеем разрешением 2160 x 1620 пикселей с поддержкой яркости до 500 нит. Модель 6-го поколения была оснащена дисплеем с разрешением 2048 x 1536 пикселей, но поскольку экран был меньшего размера, оба планшета имеют одинаковое количество пикселей на дюйм - 264.

Другие функции нового iPad начального уровня включают 8-мегапиксельную заднюю камеру, 1,2-мегапиксельную фронтальную камеру, Touch ID в кнопке «Домой», стереодинамики, порт Lightning и разъем для наушников. iPad поддерживает 802.11ac WiFi и Bluetooth 4.2.

Возможно, самое интересное в новом iPad - то, что это будет первое устройство, которое будет поставляться с iPadOS из коробки.

13.jpg

iPadOS, впервые анонсированный ранее в этом году, также будет доступен в качестве обновления для других совместимых iPad. Учитывая упор новой ОС на превращении iPad в устройство с поддержкой мышей, клавиатур и стилусов, символично, что ключевые функции первого iPad с iPadOS из коробки включают увеличенную площадь экрана и поддержку клавиатуры.

Тем не менее, iPadOS - это всего лишь модифицированная версия iOS, оптимизированная для планшетов, что означает, что по большей части пользовательский интерфейс будет выглядеть знакомым для давних пользователей, и большинство старых приложений должны работать с новой операционной системой.

iPad 7-го поколения уже доступен для предварительного заказа на сайте Apple. Планшет должен появиться в продаже 30 сентября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно