Новый Nokia 3310: цветной дисплей и месяц в режиме ожидания

150

4

В начале 2000-х годов Nokia продала рекордные 126 миллионов телефонов Nokia 3310. Это было время, когда не было и намека на iPhone и Nokia была безоговорочным лидером на рынке мобильных телефонов. Все, у кого был телефон от Nokia, помнят и фирменную игру в «змейку».

Но оказалось, что история оживает, если люди этого сильно хотят. Наконец, на Mobile World Congress был представлен новый вариант Nokia 3310.


4.jpg


Он работает на программном обеспечении Series 30 + от Nokia и оснащен 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем, 2-мегапиксельной камерой и даже слотом MicroSD.


1.jpg


По современным меркам эти характеристики вызывают снисходительную улыбку у владельцев смартфонов. Но для простого мобильного телефона это продвинутые спецификации. В отличие от своего предшественника, старого 3310, современный вариант немного меньше, тоньше, легче и изящнее. Также он намного ярче в своих блестящих желтых и красных цветах, матовом сером и темно-синем моделях.


3.jpg


Но все равно устройство узнаваемо как Nokia 3310 с первого взгляда и HMD для ностальгирующих даже включила знаменитую игру «змейка».


6.jpg


Устройство даже способно предложить базовый веб-серфинг с помощью Opera Mini. Но реальным преимуществом, на котором акцентирует внимание Nokia – это время работы батареи. Также, как и большинство простых мобильных телефонов, в режиме ожидания Nokia 3310 продержится 31 день, а в режиме разговора - 22 часа.


7.jpg


HMD планирует начать продажи нового Nokia 3310 во втором квартале 2017 года по цене 49 евро($52).


Похожие посты

Регистрация прошла успешно