Новый облачный игровой сервис Microsoft будет работать на всех устройствах

831

0

Можно с уверенностью сказать, что Xbox не самая популярная консоль среди геймеров. Microsoft с трудом справляется с конкуренцией в индустрии игр со стороны Sony и Nintendo.

Но компания уже строит то, что может быть невероятно захватывающим игровым сервисом, настоящим Netflix для видео игр, которые будут выходить далеко за пределы аудитории Xbox. За ежемесячную плату пользователи смогут не только играть в игры, которые они хотят, но и запускать их на любом устройстве, а не только на консоли Microsoft.

Компания сформировала целое «облачное» подразделение с акцентом на игры, и она, очевидно, уже готова говорить о проекте.

«Филу Спенсеру (глава XBOX) очень хотелось, чтобы команда была сосредоточена исключительно на игровом облаке», - говорит Карим Чоудри, вице-президент по разработке видеоигр. «Разговоры об этом начались прошлым летом и мы приступили к созданию структуры организации в конце прошлого года».

3.jpg

Спенсер теперь возглавляет игры Microsoft, подчиняясь непосредственно генеральному директору Сатья Наделла, а облачное подразделение возглавляет Чоудри, ветеран Microsoft с 20-летним стажем.

«Мы полагаем, что в мире имеется 2 миллиарда геймеров и наша цель - охватить каждого из них», - объясняет Чоудри. «Мы рассматриваем способы сделать этот контент доступным для всех, независимо от того, на каком устройстве они играют», - добавил он.

Microsoft будет выполнять данный план отнюдь не путем увеличения продаж Xbox. Вместо этого он создает облачный сервис потоковой передачи, которая будет работать на множестве устройств, включая Xbox. Очевидно, владельцы смартфонов также смогут воспользоваться новым сервисом.

Пока Microsoft не готов объявлять какие-либо сроки запуска нового сервиса.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно