Новый Pixel 4a предлагает функции флагманских смартфонов за полцены

291

0

Долгожданный Google Pixel 4a наконец-то официально анонсирован. Как и в случае с Pixel 3a, стратегия запуска нового смартфона довольно проста - взять некоторые возможности флагманского смартфона Google, добавить некоторые приятные в использовании функции, а затем упаковать все это в устройство с гораздо более доступным ценником.

4.jpg

В случае с Google Pixel 4a цена составляет $349, что значительно ниже, чем $799, за которые Google в настоящее время продает Pixel 4. Google сообщает, что Pixel 4a поступит в продажу с 20 августа.

За эти деньги покупатели получат 5,81-дюймовый OLED-экран с разрешением 1080 x 2340 и размер корпуса между Pixel 4 и Pixel 4 XL. Внутри устройства предлагается чипсет Qualcomm Snapdragon 730G в сочетании с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

На передней панели находится камера, встроенная в дисплей, что сделало рамки относительно тонкими. Основная камера на задней панели использует 12-мегапиксельный сенсор, и, как и ожидалось, Google использует в новом устройстве исключительные фотографические возможности Pixel 4a. Пользователи получат Night Sight, Live HDR + и Portrait Mode, и, как ожидается, результаты не будут сильно уступать возможностям Pixel 4. Смартфон может снимать 4K и 1080pсо скоростью 30 кадров в секунду.

3.jpg

Что касается аккумулятора, он предлагает емкость 3140 мАч. Он заряжается через USB-C с помощью быстрой зарядки на 18 Вт. Google также вставил в устройство два динамика и 3,5-мм разъем для наушников. Сканер отпечатков пальцев находится сзади.

Тем не менее, за половину стоимости Pixel 4a не сможет предлагать все функции флагмана. В нем нет радара Soli и беспроводной зарядки. Всего через несколько месяцев будет запущен Pixel 4a 5G. Можно с уверенностью предположить, что он будет значительно дороже, чем Pixel 4a, но некоторые потенциальные покупатели все же могут предпочесть подождать и посмотреть, что предстоящий смартфон сможет предложить.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно