Новый процессор Samsung Exynos 990 даст флагманам рекордную мощь

364

0

Компания Samsung представила новый «премиальный мобильный процессор», который будет обеспечивать работу флагманских смартфонов следующего поколения - по крайней мере, в большинстве стран, в том числе в России и СНГ.

Новый Samsung Exynos 990 кажется значительным шагом вперед практически во всех отношениях.

Это 7-нм процессор, который, по словам Samsung, должен обеспечить повышение производительности на 20% по сравнению с процессорами предыдущего поколения компании, отчасти благодаря новой «трехкластерной структуре ЦП»:

  • 2 высокопроизводительных кастомных ядра
  • 2 высокопроизводительных ядра ARM Cortex-A76
  • 4 энергосберегающих ядра ARM Cortex-A55

4.jpg

Процессор также оснащен графическим процессором ARM Mali-G77, который, по словам Samsung, обеспечивает повышение производительности графики на 20% и повышение эффективности энергопотребления на 20%, а также 12 ГБ оперативной памяти.

Также есть двухъядерный нейронный процессор для машинного обучения на устройстве, а также улучшенный процессор цифровых сигналов.

Другие функции включают поддержку памяти LPDDR5 со скоростью передачи данных до 5500 МБ / с, драйвер дисплея с поддержкой частоты обновления экрана до 120 Гц и процессор сигналов изображения, способный обеспечивать работу шести камер и поддержку фотографий разрешением до 108 мегапикселей.

Samsung также представляет новый 5G-модем под названием 5G Exynos Modem 5123, который, вероятно, будет сопряжен с процессором Exynos 990 в некоторых будущих смартфонах.

Как Exynos 990, так и новый 5G Exynos Modem 5123 планируется запустить в массовое производство к концу 2019 года.

Другими словами, Samsung, возможно, еще не готов говорить о Galaxy S11 или Galaxy Note 11, но будет неудивительно, если один или оба смартфона получат дисплей с частотой 120 Гц и поддержку съемки в высоком разрешении.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно