Новый процессор Snapdragon 732G дебютирует на смартфоне Pocophone

191

0

Qualcomm постепенно расширяет свое присутствие на рынке доступных чипсетов. Помимо флагманского процессора, которым является Snapdragon 865 Plus, в этом году наиболее привлекательным для производителей смартфонов стал более доступный Snapdragon 765G. Он используется во многих смартфонах, включая OnePlus Nord, представленный ранее в этом году. Qualcomm продолжает развивать свой успех в этом направлении – компания представила новый чипсет Snapdragon 732G, который будет дебютировать в грядущем смартфоне POCO.

Новый Snapdragon 732G стремится обеспечить лучшую производительность по доступной цене.

По техническим характеристикам, Snapdragon 732G не предлагает большое количество изменений по сравнению с 730G, но он имеет два основных улучшения. Например, ядро Prime теперь работает с более высокой тактовой частотой 2,3 ГГц, а в отношении графического процессора Adreno 618 наблюдается улучшение на 15%. Что касается остальных характеристик, почти все осталось таким же, как у Snapdragon 730G.

2.jpg

Snapdragon 732G, ориентированный на игры, имеет некоторые игровые функции Snapdragon Elite. Это означает, что поддерживаются Qualcomm Game Jank Reducer, Vulkan 1.1 Graphics Drive, True HDR и античит-расширения.

Первым смартфоном, который представит этот чипсет, станет грядущий смартфон POCO. Вот что сказал Кедар Кондап, вице-президент по управлению продуктами Qualcomm:

Snapdragon 732G обеспечит мощный игровой процесс, продвинутый искусственный интеллект на устройстве и превосходную производительность. Мы рады работать с POCO над новым смартфоном POCO на базе улучшенного процессора Snapdragon 732G.

Хотя существование нового смартфона POCO на новом чипсете Snapdragon подтверждено, неизвестно, когда и под каким названием он будет представлен.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно