Новый роутер Asus с большой дырой может стать центром умного дома

97

0

Годами привычные всем нам роутеры были уродливыми черными прямоугольниками, которые мы обычно прятали за телевизорами или за книгами на полках.

ASUS надеется, что ваше мышление изменится с Blue Cave, новым Wi-Fi-роутером, который выглядит как огромная точилка для карандашей. Устройство с отверстием на самом деле является двухдиапазонным WiFi-маршрутизатором AC2600, который, по словам компании, может обрабатывать достаточно соединений, чтобы справиться с большим домом.

3.jpg

Такой дизайн устройство получило не только ради красоты, хотя при первой встрече он, безусловно, поражает. Вместо того, чтобы добавлять антенны за пределами устройства, компания встроила их в сам роутер, в верхней ее части. Материнская плата, использующая технологию Intel, находится в нижней части, а отверстие обеспечивает необходимое расстояние между ними.

Мощность не заменяет скорость, но ASUS полагает, что Blue Cave позволит вам смотреть 4K видео и обмениваться файлами без каких-либо задержек. Кроме того, роутер поддерживает IFTTT и Amazon Alexa, помогая пользователям создавать умный дом.

2.jpg

Также ASUS позволяет пользователям смартфонов запускать роутер из приложения на своем смартфоне аналогично Google WiFi. Администраторы могут просматривать данные об использовании сети, устанавливать ограничения на время для членов семьи и контролировать, какие приложения могут получать доступ к интернету. Приложения также будут отправлять уведомления каждый раз, когда новое устройство будет добавлено в сеть или если будет обнаружен потенциальный взлом.

Устройство будет стоить $180, но пока неизвестно, когда устройство поступит в продажу.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно