Новый самокат Ninebot возвращается на зарядку самостоятельно

136

2

Если вы в недалеком будущем увидите электрический самокат, катящийся по улице, не пугайтесь. Вероятно, он на пути к зарядной станции.

Segway-Ninebot, один из крупнейших поставщиков электросамокатов для сервисов аренды, представил полуавтономный скутер, который может добраться до зарядной станции, когда батарея разряжена.

KickScooter T60 начнёт дорожные испытания в сентябре 2019 года, а поставка сервисам аренды запланирована на первый квартал 2020 года.

13.jpg

В настоящее время компании по аренде самокатов платят специально нанятым людям, чтобы они собирали скутеры для подзарядки в конце каждого дня. Самокат, который может самостоятельно добраться до зарядной станции, будет, очевидно, представлять интерес для таких компаний, поскольку они стремятся оптимизировать свою деятельность.

KickScooter T60 также может помочь навести порядок на определенных улицах, где самокаты обычно оставляются в конце поездки, поскольку они могут занять нужное место для парковки следующих самокатов. Более того, T60 также открывает перспективу сервиса, где вам даже не нужно будет искать самокат, поскольку он может сам подъехать прямо к вам с помощью нескольких нажатий на вашем смартфоне.

Согласно видео (ниже), демонстрирующему самокат в действии, новый трехколесный самокат Segway-Ninebot включает в себя датчики предотвращения препятствий. Он дистанционно направляется пилотом до зарядной станции. Другими словами, люди все еще нужны, хотя, возможно, меньше, чем требуется для текущего процесса возвращения самокатов.


Новая модель KickScooter T60 будет стоить около 10000 китайских юаней (около $1420), что значительно дороже, чем другие самокаты, которые она продает компаниям, занимающимся арендой (от $100 до $300).

Segway-Ninebot сообщил Reuters, что Uber и Lyft будут первыми покупателями нового самоката. Тем не менее, представитель Lyft сказал, что, хотя они заинтересованы в том, чтобы увидеть технологию, они еще не приняли решение о том, стоит ли отдавать предпочтение данному продукту. Uber отказался от комментариев.

Но даже если компания по аренде самокатов захочет включить KickScooter T60 в свой парк, ей сначала нужно убедить городские регуляторы, что дистанционное управление транспортным средством не представляет угрозы для уличной безопасности.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно