Новый Samsung Gear VR получил контроллер

506

0

Наряду с новым Samsung Galaxy S8 и S8+ на вчерашней презентации был представлен новый Gear VR с контроллером, который использует Android-смартфон для виртуальной реальности. Хотя сама гарнитура почти такая же, как и существующая Gear VR, новинкой в ней является контроллер. Как мы видели по Daydream от Google и другим VR-системам, это открывает двери для гораздо большего взаимодействия.

Кроме кнопок, на контроллере Gear VR имеется трекпад, обеспечивающий обратную совместимость с существующими приложениями и играми. Внизу есть кнопки «Домой» и назад, а также регуляторы громкости.


2.jpg


Внутрь контроллера Samsung поместил акселерометр, гирометр и магнитный датчик, так что можно отслеживать ориентацию контроллера в трехмерном пространстве.

Однако, в отличие от устройства от Google, Samsung предпочел съемную батарею, а не перезаряжаемую. Он работает на паре батарей типа AAA, которых должно хватить на 80 часов использования.

Что касается нового Samsung Gear VR, его размеры составляют 207,8 х 122,5 х 98,6 мм, а вес без смартфона - 345 граммов. Он имеет поле обзора в 101 градус, а также акселерометр, гирометр и датчики приближения. В дополнение к новым Galaxy S8 и S8 +, которые имеют порт USB Type-C, он с включенным адаптером будет работать с Galaxy S7 и S7 Edge, Note 5, S6/S6 edge/S6 edge +.

Samsung будет добавлять новый Gear VR и контроллер в предварительные заказы Galaxy S8 и Galaxy S8 +, которые уже принимаются на сайте компании. Компания будет продавать новый контроллер Gear VR отдельно и если у вас имеется старый Gear VR, вы сможете подключить его через Bluetooth.


3.jpg


Что касается ПО для Gear VR, то, по словам представителей Samsung, в настоящее время в разработке находятся около 70 игр и других приложений. Новый Gear VR с контроллером поступит в продажу 21 апреля по цене $129,99. Сам Gear VR Controller будет продаваться отдельно за $39,99 начиная с того же дня.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно