Новый сервис Xbox перенесет консольные игры на смартфоны

167

0

Сервис PlayStation Now от Sony позволяет транслировать некоторые игры через интернет. Теперь, по всей видимости, Microsoft хочет развить данное направление в игровой индустрии.

Выступая сегодня на пресс-конференции компании E3, глава отделения XBOX Фил Спенсер сообщил, что облачная команда Microsoft разрабатывает игровой стриминговый сервис, которые перенесет консольные игры на любое устройство.

Под любым устройством он имеет ввиду консоли XBOX, компьютеры и смартфоны. Учитывая особенное внимание, которое Microsoft в последнее время уделяет смартфонам, вероятно, можно рассчитывать на поддержку Android и iOS. Неясно, будет ли новый сервис поддерживать Windows 10 Mobile, на котором работает менее 1% мобильных устройств.

4.jpg

Пока не сообщается, когда запустится сервис стриминга игр. Также неизвестно будет ли применена система подписок наподобие Netflix или же будет взиматься плата за каждую игру.

В настоящее время компании применяют оба подхода. В то время как Sony PlayStation Now кажется очевидным сравнением, поскольку и Microsoft, и Sony выпускают популярные игровые консоли, существуют другие игровые стриминговые сервисы, включая GameFly, GeForce Now и Blade Shadow от NVIDIA, не говоря уже о сервисах, которые позволяют вам передавать компьютерные игры на другие устройства в домашней сети, например, стриминг в Steam (с недавно запущенным приложением Steam Link).

Тем не менее, ожидается, что новый сервис от создателей линейки консолей Xbox, будет более универсальным инструментом, который будет удобен для пользователей любого уровня.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно