Новый смартфон LG с пятью камерами выйдет в ноябре

652

1

В начале текущего года LG выпустил два смартфона высокого класса, LG G7 ThinQ и LG V35 ThinQ. Ни один из этих двух устройств не смог поразить пользователей. Камеры на G7 ThinQ и V35 ThinQ оказались недостаточно хороши, чтобы конкурировать с такими устройствами как Apple iPhone X, Huawei P20 Pro и Samsung Galaxy S9 Plus. Теперь, похоже, южнокорейский производитель готов к реваншу в лице предстоящего преемника LG V35 ThinQ.

В сети появились первые рендеры LG V40 ThinQ и по всей видимости, на предстоящем флагманском устройстве появятся все модные характеристики, включая экран с «челкой» и тройную камеру на задней панели. Благодаря новой системе камер устройство сможет дать бой своим будущим конкурентам - Apple iPhone X Plus, Huawei Mate 20 и Galaxy Note 9.

8.jpg

На рендерах изображен LG V40 ThinQ в черном (возможно с зеркальным покрытием). На задней панели установлена тройная камера с одной светодиодной вспышкой, логотипами LG и V40 ThinQ, а также круглый сканер отпечатков пальцев. На передней панели красуется дисплей с «челкой» и изогнутыми краями.

Начиная с LG V30, компания оснащает свои смартфоны серии V экранами OLED, и существует большая вероятность, что V40 ThinQ получит изогнутый P-OLED дисплей. По всей видимости, смартфон имеет возможность скрыть «челку» черной полоской, аналогично опции, доступной на LG G7 ThinQ.

На упомянутой «челке», вырезанной в верхней части дисплея в угоду беспощадной моде, будут располагаться динамик и двойная селфи-камера. Последним смартфоном южнокорейского бренда с двумя фронтальными камерами был LG V10. Тем не менее, вторичная камера также может быть ИК-камерой, которая может использоваться для трехмерного распознавания лиц.

9.jpg

9.jpg

Что касается основной камеры, LG V40 ThinQ будет оснащен тремя объективами, которые выстроены в горизонтальную линию, а не в вертикальную как у Huawei P20 Pro. Тройная камера поможет LG V40 ThinQ выделиться из большого количества современных смартфонов с мощными камерами и конкурировать Huawei P20 Pro и будущим Galaxy S10. Пока неизвестно, какое разрешение получит каждая из трех камер.

На правой стороне устройства находится кнопка питания и слот для SIM-карты. Кнопки громкости и выделенная аппаратная кнопка (вероятно, для вызова голосового помощника Google Assistant) находятся на левой стороне V40 ThinQ. Внизу присутствуют динамик, микрофон, порт USB Type-C и 3,5-мм разъем для наушников. Вероятно, смартфон будет использовать процессор Qualcomm Snapdragon 845, так как до запуска следующего флагманского чипсета от Qualcomm есть много времени. Смартфон к моменту его выпуска в идеале должен работать на Android 9.0 Pie.

Предполагается, что LG V40 ThinQ будет официально представлен 16 ноября 2018 года. Та же дата показана на экране смартфона из упомянутых рендеров.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно