Новый смартфон Meizu M3E может контролировать автомобиль

62

1

Самым новейшим смартфоном Meizu является M3E, который был запущен вчера. Помимо хороших технических характеристик и цены, еще одной интересной особенностью M3E является функция контроля автомобиля.

Но следует заметить, что в данный момент смартфон может быть использован только с конкретной моделью автомобиля, Roewe RX5, который производится китайским государственным концерном SAIC совместно с компанией Alibaba.


roewe-rx5-2.jpg


Этот компактный внедорожник, оснащенный специально разработанным программным обеспечением от Alibaba – операционной системой YunOS для автомобилей, позиционируется в качестве первого массово производящегося Интернет-автомобиля.

Meizu M3E работает как своего рода смарт-ключ для Roewe RX5, выполняя такие функции, как запирание и отпирание дверей, обогрев сидений и отображение информации об автомобиле в режиме реального времени.


roewe-rx5-3.jpg


Так что если вы планируете купить китайский автомобиль Rx5 и смартфон Meizu M3E, вы можете контролировать такие данные, как уровень масла, объем оставшегося топлива, навигацию маршрутов, температуру сидения и другие данные на расстоянии, находясь вне машины.

Однако, если вы не собираетесь покупать Rx5, это не означает, что вы должны исключить покупку Meizu M3E. Это отличный смартфон по хорошей цене.

За $195 вы получаете восьмиядерный процессор Helio P10, 3 Гб оперативной памяти, встроенную память в 32 Гб, основную камеру разрешением 13 мегапикселей и переднюю с разрешением 5 мегапикселей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно