Новый сверхтонкий Honor 8 Pro имеет двойную камеру и 6 Гб RAM

106

1

Мир телефонов Huawei не совсем понятен. Компания имеет несколько флагманских линеек под брендом Huawei - меньший Huawei P, более крупный Huawei P Plus и также более крупные телефоны Huawei Mate.

Huawei также имеет суббренд Honor, который также доступен во всем мире, но имеет более сильное присутствие в США и Европе. Часто сложно определить, какой из этих устройств является настоящим флагманом, но новый Honor 8 Pro выделяется среди них.

4.jpg

У Honor 8 Pro есть 5,7-дюймовый QHD-дисплей, восьмиядерный процессор Huawei Kirin 960 в сочетании с графическим чипом Mali-G71, 6 Гб оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, аккумулятор емкостью 4000 мАч и две 12-мегапиксельные камеры на задней панели.

К счастью, в отличие от недавно выпущенного Huawei P10, сканер отпечатков пальцев находится на задней панели, поэтому всю переднюю панель смартфона занял дисплей.


2.jpg


У Honor 8 Pro нет вытянутого дисплея, как у LG G6 и он не изогнут, как у Samsung Galaxy S8. Но в сочетании с тонким профилем (всего 6,97 мм) и закругленными краями, устройство выглядит довольно элегантно.

Последний смартфон линейки - Huawei Honor 8, по сути, был более дешевой версией Huawei P9. Так может быть, Honor 8 Pro - более дешевая версия Huawei P10 Plus, который был запущен месяц назад в Барселоне?


3.jpg


На это можно ответить и да и нет. У его двойной камеры на задней панели нет 20-мегапиксельного черно-белого сенсора P10 Plus и лейбла Leica, но он имеет больший экран (5,7 дюймов против 5,5 дюймов). Остальные характеристики очень похожи.

Но когда дело доходит до цены, различия чувствуются сильно. В Европе Honor 8 Pro будет продаваться по цене около $590. Цены на Huawei 10 Plus еще не объявлены, но предполагается, что он будет стоить около $850. В интернет-магазине российского сайта компании Honor 8 Pro уже появился, но пока указано, что «Нет на складе».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно