Новый Windows 10 Cloud будет конкурировать с Chrome OS

24

0

Microsoft в течение многих лет пытается держать производителей ПК подальше от Chrome OS, а потребителей - от альтернативы в виде iPad от Apple. Windows RT в целом не оправдал ожидания, как впрочем, и Windows 8.1 с Bing. После этого гигант программного обеспечения начал эксперименты с новой недорогой версией своей распространенной ОС: Windows 10 Cloud.

Сообщения о новой версии ОС начали появляться сразу после последней сборки Windows 10 и как сообщается, Windows 10 Cloud должен стать еще одной упрощенной версией десктопной операционной системы, предназначенной для запуска приложений Microsoft Universal из Windows Store.

Такая простая версия Windows 10 явно готовится для противостояния с Chrome OS и Microsoft сможет выпустить ее по выгодной цене или бесплатно, если производители ПК выразят заинтересованность.


5.jpg


Пока не ясно, когда Microsoft планирует выпустить облачную версию Windows 10, но предполагается, что она появится уже в апреле текущего года. Есть и другая вероятность, что Microsoft выпустит ее в конце года со вторым плановым обновлением Windows 10.

Microsoft не обсуждает новый Windows 10 Cloud OS публично, но присвоение версии такого имени не означает, что операционная система буквально загружается с облака или передаются потоком на устройство.

Microsoft, скорее всего, просто собирает свои основные сервисы по умолчанию, в том числе Bing, в попытке сохранить заинтересованность потребителей к своим продуктам и услугам. Microsoft показал, что в этом году компания планирует перенести десктопные приложения для Windows на мобильные процессоры ARM. Windows 10 Cloud может воспользоваться этой возможностью.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно