Nubia готовит безрамочный смартфон с двумя основными дисплеями

165

0

На китайском сайте микроблогов Weibo появилось новое видео, которое демонстрирует смартфон с двумя дисплеями Nubia, один из которых безрамочный и занимает всю переднюю панель смартфона. Второй полнофункциональный экран можно найти на задней панели устройства. В отличие от прошлогоднего Meizu Pro 7, на котором на задней панели устройства имеется небольшой второй экран, новый смартфон Nubia имеет задний экран размером более 4 дюймов. Основной передний дисплей, по всей видимости, имеет диагональ 5,5 дюймов и соотношение сторон 18:9.


В немногочисленных смартфонах с двумя дисплеями, обычно второй дисплей выполняет вспомогательные функции, такие как показ уведомлений или чтение книг. Например, маленький задний дисплей на Meizu Pro 7 показывает только погоду и уведомления.

В отличие от них, поскольку задний экран на смартфоне Nubia составляет 4 дюйма или больше, его можно использовать для просмотра того же самого контента, для которого предназначен передний безрамочный экран.

Еще одно преимущество наличия полнофункционального заднего экрана заключается в том, что нет необходимости в фронтальной камере. Это позволяет производить смартфон без «моноброви» на передней панели. На задней панели имеется двойная камера, которую можно использовать для селфи или видеозвонков. Задний дисплей можно использовать в качестве видоискателя для селфи-снимков. На данном смартфоне также имеется сканер отпечатков пальцев, но он помещен не на дисплее, как диктует того современная мода. Вместо этого биометрический считыватель находится на боковой стороне смартфона.

2.jpg

Компания ZTE, которой принадлежит бренд Nubia, в настоящее время испытывает определенные трудности, связанные с санкциями и запретами со стороны правительства США, которое обвиняет ее, наряду с Huawei, в тесном сотрудничестве с китайскими спецслужбами. В данной ситуации компании важно продемонстрировать миру свои инновационные решения, которые не оставят сомнений относительно роли ZTE в технологическом мире.

Пока нет достоверных доказательств, что на видео запечатлен существующий смартфон. Если он действительно существует, остается неясным, когда будет выпущено данное устройство.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно