Nubia показала гибкий смартфон-часы Nubia Alpha

1k

0

Дисплеи смартфонов увеличиваются все время и тут возникает проблема для пользователей: их уже трудно носить в кармане. С другой стороны, смартфон всегда должен быть под рукой и носить его в сумке нецелесообразно, учитывая, что он выполняет функции личного помощника и канала коммуникации с внешним миром. Некоторые производители считают, что гибкий смартфон в виде браслета является хорошим выходом из ситуации.

1.jpg

Бренд Nubia, принадлежащий ZTE, продемонстрировал концепт смарт-часов, которые на самом деле больше являются смартфоном, чем часами. Концепт Nubia Alpha имеет гибкий дисплей, который оборачивается вокруг руки как браслет, что дает пользователю достаточно пространства для взаимодействия с приложениями, контактами и другими пунктами меню.

Пока неизвестно, когда Nubia Alpha появится на рынке, но компания дала понять, что она работает над устройством. На данном этапе развития технологий подобное устройство уже не является выдумкой из области фантастики: Samsung, LG, Huawei и другие компании, как ожидается, запустят смартфоны с гибкими дисплеями уже в следующем году. Так почему бы не выпустить смартфон, который можно обернуть вокруг запястья?

2.jpg

Видео концепта показывает часы с металлическим ремешком и длинным гибким дисплеем, который оборачивается вокруг верхней части запястья. В боковой части экрана есть камера и микрофон, что позволит вам делать видеовызовы или снимки. Также присутствуют кнопки на левой и правой сторонах и внешние контакты на задней панели для зарядки.

Приложения, показанные на видео, включают:

  • Музыкальный проигрыватель
  • Приложение «Телефон»
  • Контакты
  • «Найди мой телефон»
  • Счетчик шагов / отслеживание физической активности
  • Виджет времени и погоды

3.jpg

Пока нет никаких подробностей о технических характеристиках «железа» и операционной системе. Также нет информации о потенциальной дате выпуска или цене. Видеоролик вы можете посмотреть ниже.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно